您现在的位置:首页 > 领导信息 > 市委 > 张之良 >

   张之良

   市委常委、政法委书记

   张之良同志,男,汉族,江西上饶人,1959年4月出生,1983年3月入党,1980年10月参加工作,中央党校在职大学学历,经济师。参加工作后,曾任铅山县汪二公社司法员、上饶县尊桥公社办公室主任、上饶县秦峰乡党委副书记、乡长、枫岭头乡党委书记;1991年3月任上饶地区老建办副主任;1992年10月任横峰县政府副县长;1995年6月任横峰县委常委、常务副县长;1997年11月任德兴市委副书记;2002年7月任横峰县委副书记、县长;2006年1月任横峰县委书记;2007年11月任上饶市信州区委书记;2011年5月至2011年9月任上饶市政协副主席、鄱阳县委书记。2011年9月任上饶市委常委、鄱阳县委书记;2014年9月任上饶市委常委、政法委书记,鄱阳县委书记。2014年10月至今任上饶市委常委、政法委书记。