为方便市民出行,从8月22日开始,49路公交线路正式开通运营,一起来看看沿途都有哪些站点。
记者从上饶公交集团了解到,49路公交线路起点为经开区行政中心站,终点为一舟数据站,车辆循环开行。
上行:经开区行政中心-汉氏医学-经开区中学-学府大道-华师经开区实验学校-龙门路晶科大道路口-东腾光学-扬帆电缆-鑫邦产业园-兴业大道董团大道路口-兴业大道鹭栖大道路口-兴业大道西-彩虹大道东-彩虹大道中一耐普大道彩虹大道路口-耐普大道北-耐普大道中 -一舟大道鸿翔大道路口-一舟数据
下行:一舟数据-一舟大道鸿翔大道路口一耐普大道中-耐普大道北-耐普大道彩虹大道路-彩虹大道西-彩虹大道中-彩虹大道东-兴业大道西-兴业大道鹭栖大道路口-鑫邦产业园-扬帆电缆-东腾光学-龙门路晶科大道路口-华师经开区实验学校-学府大道-经开区中学-汉氏医学-经开区行政中心
据了解,49公交路线路总长19.7公里,首末班时间为夏季早上6点40分到下午6点15分,冬季为早上6点40分到下午5点45分,车辆核载49人。
( 记者 林日强 摄像 戴舒 一审 陈丽丽 二审 周韦华 审核 吴峻峰 监制 王炜 孙志红)
请输入验证码